Какой подарок точно обрадует водителя 23 февраля

Еще с советских времен так уж повелось в нашей стране, что праздник в честь защитников Отечества в основном относится к представителям сильной половины человечества, которых в это день другая – прекрасная – половина поздравляет и преподносит подарки. Следуя этой традиции и учитывая актуальность темы, портал «АвтоВзгляд» решил посвятить ей отдельный материал.
Мультитул
Вряд ли кто будет спорить с тем утверждением, что любой презент, если, конечно, преподносится от чистого сердца, приятен каждому человеку. А уж если он несет в себе не символическую, а вполне конкретную пользу, то такой подарок в определенных ситуациях и вовсе может оказаться бесценным. Например, для водителя. А поскольку автомобилисты-мужчины составляют солидную долю населения, сотрудники портала «АвтоВзгляда» опросить своих коллег-водителей, чтобы выяснить, какие вещи, преподнесенные в качестве презента, были бы оптимальны с точки зрения их практической применимости в автомобиле.

Беспроводной компрессор для шин

Выяснилось, например, что отличным вариантом, по мнению наших респондентов, может стать беспроводной компактный автокомпрессор. Такое устройство необходимо автовладельцу, чтобы всегда иметь возможность поддерживать нормальное давление в шинах. Ведь это позволяет экономить топливо и уменьшить износ покрышек, а также обеспечивает контроль управляемости авто. Кроме того, небольшой аккумуляторный компрессор экономит время и усилия владельца.

В качестве примера подобных гаджетов, можно рассмотреть устройства фирмы Avalonica, которая недавно представила новую линейку компактных автокомпрессоров AVA-AIR-001, AVA-AIR-002 и AVA-AIR-003.

Электронасос для шин

Благодаря достаточно емкой и мощной батарее (4000 мАч, 3,7 В), такой насос может работать до 30 минут без подзарядки. Вес моделей составляет от 478 до 560 грамм, что делает их практичными для переноски и хранения. Время полной зарядки от обычной розетки или прикуривателя автомобиля – 3-5 часов (в зависимости от модели) с использованием разъема USB Type-C, а входное напряжение и ток составляют 5 В и 2 А. 

Все три модели могут служить в качестве внешнего аккумулятора для зарядки других гаджетов. Устройства оснащены щеточным мотором и поршневым компрессором, которые вместе создают давление до 10 бар и обеспечивают мощный поток воздуха до 20 л в минуту. Манометр у них цифровой, есть удобный светодиодный дисплей и встроенный фонарик.

По материалам сайта

Увидел интересное - поделись в сети!

Наши новости